Каталог
Каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Ваш город — Ашберн
Угадали?
Close

Анальгин таблетки 500 мг, 20 шт

  • Цена: 59.00руб.
  • Наличие: Есть в наличии
  • Описание

    Анальгин таблетки 500 мг, 20 шт

    Состав:

    Действующее вещество:

    метамизола натрия − 500 мг;

    вспомогательные вещества:

    крахмал картофельный, тальк, натрия лаурилсульфат, кальция стеарат.

    Фармакологическое действие:

    Анальгезирующее, спазмолитическое, жаропонижающее, противовоспалительно­е.

    Механизм связан с угнетением синтеза простагландинов.

    Показания:

    • острая боль после травмы или операции;

    • острые боли, обусловленные спазмами мышц внутренних органов;

    • боль, обусловленная опухолевым процессом;

    • другие острые или хронические интенсивные боли, когда иные лечебные мероприятия невозможны;

    • повышенная температура, при отсутствии эффекта от других жаропонижающих лекарственных средств.

    Противопоказания:

    • повышенная чувствительность к Анальгину и другим производным пиразолона или пиразолидинам (включая пациентов, у которых был выявлен агранулоцитоз) или любым другим компонентам таблеток;

    • дети в возрасте до 10 лет;

    • первый и последний триместры беременности;

    • аспириновая астма в анамнезе или синдром непереносимости нестероидных противовоспалительных средств и анальгетиков (крапивница, ангионевротический отек);

    • нарушение функции костного мозга (например, после лечения цитостатиками) или заболевания кроветворной системы;

    • наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    • больным с систолическим артериальным давлением ниже 100 мм рт. ст. при острой перемежающейся порфирии (риск возникновения приступа порфирии).

    Способ применения и дозы:

    Для взрослых и подростков старше 15 лет составляет 500 мг.

    Максимальная доза может достигать 1000мг до 2-3 раз в сутки.

    Максимальная суточная доза - 3000мг.

    Продолжительность приема не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

    Таблетки следует запивать достаточным количеством воды.

    Для детей в возрасте 2-3 лет 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг;

    8-14 лет - 250-300 мг по 2-3 раза в сутки.

    Детям от 2 до 5 лет (массой тела от 15 до 20 кг) - по 1 супп. (200 мг)

    1-4 раза в сутки с интервалом от 6 до 8 ч.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко — анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), в редких случаях — синдром Стивенса-Джонсона.

    При длительном применении может возникнуть лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

    При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа; снижение АД.

    Возможно нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.

    Обо всех побочных (необычных) эффектах, в т.ч. не указанных выше, следует сообщить лечащему врачу и прекратить прием препарата.

    Взаимодействие с другими препаратами:

    Одновременное применение Анальгина с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь и аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.Барбитураты и фенилбутазон ослабляют действие анальгина.Анальгин усиливает эффекты алкогольсодержащих напитков.Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения метамизолом.Метамизол, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, увеличивает их активность.Одновременное применение Анальгина с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Тиамазол и сарколизин повышают риск развития лейкопении. Эффект усиливают кодеин, пропранолол (замедляет инактивацию).Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие анальгина.

    Условия хранения:

    В сухом, защищенном от света месте.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    5 лет.

  • Характеристики
    Характеристика
    БеременностьПо назначению врача
    ВозрастСтарше 15 лет
    ИзготовительАВЕКСИМА СИБИРЬ
    МННМетамизол натрия
    РецептурныйНет
    Форма выпускаТаблетки