Каталог
Каталог

Выберите аптеку доставки

Текущий город:
Ваш город — США
Угадали?
Close

Фервекс порошок со вкусом лимона с сахаром, 4 шт.

  • Цена: 190.00руб.
  • Наличие: Есть в наличии
  • Описание

    Фервекс порошок для приготовления раствора, для приема внутрь, со вкусом лимона с сахаром, 4 шт.

    Состав:

    Каждый пакетик содержит:

    Активные вещества: Парацетамол - 0,500 г; Аскорбиновая кислота - 0,200 г; Фенирамина малеат - 0,025 г;

    Вспомогательные вещества: маннитол 3,515 г; лимонная кислота 0,050 г; повидон К30 0,010 г; магния цитрат 0,400 г; аспартам 0,050 г, ароматизатор лимонно- ромовый* - 0,200 г*Состав ароматизатора: мальтодекстрин, камедь акации, α-пинен, β-пинен, лимонен, γ-терпинен, линалоол, нераль, α-терпинеол, гераниаль, декстроза, кремния диоксид Е551, бутилгидроксианизол.

    Фармакологическое действие:

    Фервекс® - комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамин и аскорбиновую кислоту. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

    Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления, отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа.

    Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением Т1/2).

    Показания:

    Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов:

    - ринорея, заложенность носа;

    - головная боль;

    - повышенная температура тела;

    - слезотечение;

    - чихание

    Противопоказания:

    - Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата.

    - Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).

    - Печеночная недостаточность

    - Закрытоугольная глаукома

    - Задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания

    - Портальная гипертензия.

    - Алкоголизм.

    - Фенилкетонурия.

    - Детский возраст (до 15 лет).

    - Беременность и период лактации (безопасность не изучена).

    Способ применения и дозы:

    Внутрь - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) тёплой воды. Максимальная продолжительность лечения - 5 дней. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков препарата Фервекс®) при массе тела более 50 кг.

    Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

    У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

    Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.

    Побочные действия:

    Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

    Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отёк Квинке, анафилактический шок), сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов).

    Редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, ажитация, нервозность, бессонница.

    При появлении побочных реакций прекратите приём препарата и обратитесь к врачу.

    Взаимодействие с другими препаратами:

    Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения препаратом Фервекс®. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита.

    Фенирамин в составе препарат Фервекс® усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м- холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).

    Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы.

    Дополнительно:

    Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом.

    Фервекс® не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

    Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

    Условия хранения:

    В сухом месте при температуре от 15 до 25 °С.

    Срок годности:

    3 года.

  • Характеристики
    Характеристика
    БеременностьЗапрещено
    БрендФервекс
    ВозрастСтарше 15 лет
    ИзготовительУПСА С.А.С
    МННПарацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
    РецептурныйНет
    Форма выпускаПорошок